15 beauty looks repérés à Coachella qui vont te donner des idées pour cet été

par

Parce qu'il n'y a pas que les tenues festives !  

Inutile de dire que le festival de Coachella était l'événement de ce mois d'avril à ne pas rater. Sans surprise, les it-girls ont mis la barre très très haut et elles nous ont offert un très beau spectacle. Si les tenues tape-à-l'oeil et estivales ont vraiment attiré notre attention, il ne fallait pas oublier les beauty looks. Coiffures structurées, maquillages extravagants, accessoires bling bling, on en a plein les yeux ;) Voilà de quoi clôturer en beauté cette édition 2018 du Coachella ! 

Hannah Stocking

Coachella day 1 ???????? mua: @lou_flores hair @_vanessaflores_

Une publication partagée par Hannah Stocking (@hannahstocking) le

Vanessa Morgan
15 beauty looks repérés à Coachella qui vont te donner des idées pour cet été - photo
Paris Hilton 

She was the type of girl the moon chased & the stars wished for... ????????

Une publication partagée par Paris Hilton (@parishilton) le

Jasmine Tookes

Get ready with me ???? #jtookesmakeup

Une publication partagée par Jasmine Tookes (@jastookes) le

Kylie Jenner 

denim blue ????

Une publication partagée par Kylie (@kyliejenner) le

Britt Robertson
Stella Maxwell 

Festivities.???? @nastygal #ad

Une publication partagée par Stella! (@stellamaxwell) le

Bella Hadid 
Millie Bobby Brown 
Lais Ribeiro

✌????out Coachella see you next year ????????????☀️????????

Une publication partagée par Lais Ribeiro (@laisribeiro) le

Elsa Hosk

Later Palm Springs ???????????????? @victoriassecret @derekkettela

Une publication partagée par elsa hosk (@hoskelsa) le

Leigh-Anne Pinnock
Taylor Hill 

????????????

Une publication partagée par Taylor Hill (@taylor_hill) le

Joan Smalls 

I been on ... #coachella ????

Une publication partagée par Joan Smalls (@joansmalls) le

Romee Strijd

Ready for day 1 ???? couldn’t decide which one to post, which one would you pick?

Une publication partagée par Romee Strijd (@romeestrijd) le

Après tout ça, on n'a plus qu'à se donner rendez-vous l'an prochain au Coachella

Source : shoko.fr  - Crédit : instagram @ashleydonovan, instagram @taylorhill