Kendall Jenner, Bella Hadid... Ces 15 stars à suivre absolument sur Instagram

par
Ces 10 stars à suivre absolument sur Instagram

Instagram est l’un des réseaux sociaux les plus populaires du monde. Si tu n’as toujours pas compris le concept, voici les 10 stars à suivre absolument au risque de t’ennuyer…

Instagram est devenu une application incontournable ! Si tu n’as jamais entendu parler de cette dernière, tu dois sûrement vivre dans une grotte ou sur Mars (au choix). Les stars l’utilisent comme un vrai outil de communication, de quoi faire plaisir à leurs millions de fans. Entre les selfies et les vidéos, nos chères it-girls nous plongent dans leur quotidien de rêve. Néanmoins, il faut tout de même être bien connectée pour utiliser correctement Instagram. Pas de panique, on vient à votre rescousse en vous conseillant de suivre ses fashionistas sur-le-champ. Votre timeline nous remerciera ;)

#15 Blake Lively

Pour sa vie bien (trop) parfaite !

Never too old to bedazzle. ???? ???????? ????

Une publication partagée par Blake Lively (@blakelively) le

#14 Paris Jackson

Car c'est la future it-girl que tout le monde va s'arracher !

#13 Sophie Turner

Pour son style so californien et sa good vibe !

????????????

Une publication partagée par Sophie Turner (@sophiet) le

#12 Shay Mitchell

Pour ses street styles incroyablement branchés

Street style NYC ????

Une publication partagée par Shay Mitchell (@shaymitchell) le

#11 Gigi Hadid

Pour suivre sa carrière et sa romance avec Mister Zayn ;)

????

Une publication partagée par Gigi Hadid (@gigihadid) le

#10 Emily Ratajkowski

Car c'est la bombe qui te fait rager sous ta couette le soir ;)

✌????

Une publication partagée par Emily Ratajkowski (@emrata) le

#9 Kim Kardashian

Car c'est Kim K, la base !

LOL

Une publication partagée par Kim Kardashian West (@kimkardashian) le

#8 Beyoncé

Pour ne rien rater de sa grossesse !

#7 Rihanna

Pour se taper des délires avec les posts humoristiques de la Bad Gal Riri !

who wanna link up today in LA tho??? 1050 Wilcox Ave, Los Angeles

Une publication partagée par badgalriri (@badgalriri) le

#6 Bella Hadid

Car on aimerait tellement qu'elle soit notre meilleure amie !

What a day????Eternal Sunshine

Une publication partagée par Bella Hadid (@bellahadid) le

#5 Nina Dobrev

Pour son humour, sa fraîcheur et son naturel !

Goodmorning ????☕️????

Une publication partagée par Nina Dobrev (@nina) le

#4 Kendall Jenner

Pour nous donner envie de nous remettre au sport et faire des abdos ;)

dreamy

Une publication partagée par Kendall (@kendalljenner) le

#3 Emma Watson

Pour découvrir "en avant-première" les prochains projets de l'actrice !

@beautyandthebeast opens today! I hope you have as much fun watching it as I did making it. Love, Emma ????

Une publication partagée par Emma Watson (@emmawatson) le

#2 Kylie Jenner

Car que serait Instagram sans King Kylie sérieusement ?

one more time

Une publication partagée par Kylie (@kyliejenner) le

Car c'est aussi la pro des vidéos Instagram stylées ;)
Kendall Jenner, Bella Hadid... Ces 15 stars à suivre absolument sur Instagram - photo
#1 Selena Gomez

Tout simplement car c'est la Queen d'Instagram. Une normalité !

En suivant ces 15 starlettes, votre compte Instagram vous divertira en quelques secondes... À moins que ce soit déjà fait ;)

Source : instagram.com - Crédit : Instagram @KylieJenner, the edit , The Edit, Vincent Peters, GQ UK