Kim Kardashian, Selena Gomez... Quand les stars fêtent Thanksgiving, c’est dément

par

Les célébrités ont fêté Thanksgiving comme il se devait. Retour en images ! 

Chaque année, les célébrités attendent avec impatience le quatrième jeudi du mois de novembre aka Thanksgiving. Il faut dire que les festivités sont plus qu'au rendez-vous et autant que pour Halloween... Entre la bonne dinde, les petits mets et les décorations déclarées, cette fête mets de bonne humeur. C'est pour ça que les stars immortalisent systématiquement l'événement et partagent ça sur Instagram. Mais pour cette nouvelle édition, on a eu de grosses surprises. La preuve en images ;) 

Neil Patrick Harris

L'acteur a en plus le coeur sur la main !

Mariah Carey

Miss Mimi dans toute sa splendeur... 

Gal Gadot

Ça, c'est une bonne dinde ;) 

Nicki Minaj 

Nous sommes jalouses de son repas !

John Legend 

Rien de mieux que d'être entouré de son enfant !

Happy Thanksgiving!!

Une publication partagée par John Legend (@johnlegend) le

Emily Ratajkowski

Il y en a certains qui mangent comme jamais puis, il y en a d'autres qui sortent le bikini. Chacun son délire !

Happy Thanksgiving from paradise ????@inamorataswim

Une publication partagée par Emily Ratajkowski (@emrata) le

Britney Spears 

Miam, miam...

My favorite boys at my house for Thanksgiving!!!! ????????

Une publication partagée par Britney Spears (@britneyspears) le

Zendaya 

"Moi, je préfère me poser devant la mer, au calme"

Kaia Gerber

"Je mets la main à la patte", enfin du moins j'essaie ;) 

so how’s ur thanksgiving going

Une publication partagée par Kaia (@kaiagerber) le

Priyanka Chopra

Je suis canon et mon repas aussi !

This is how we do it.. #thanksgiving #foodcoma ❤️????????????????

Une publication partagée par Priyanka Chopra (@priyankachopra) le

Le casting d'American Horror Story 

Faites encore plus la gueule surtout !

American Horror Story Thanksgiving ????????????

Une publication partagée par Emma Roberts (@emmaroberts) le

Viola Davis 

L'actrice n'a vraiment pas le time, elle est dans le futur !

Vanessa Hudgens 

Je n'oublie pas de faire un selfie car c'est la base !

Happy thanksgiving loves. Hope you all have a beautiful day filled with love and laughter❤️????????

Une publication partagée par Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) le

Madonna 

La Madone n'a rien trouvé de mieux que poser à poil avec son sac LV. On ne dira rien... 

Reese Witherspoon

On aurait aimé être de la partie !

Pie game strong! ???????????????? What’s your favorite flavor? #ThanksgivingPrep

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le

Justin Timberlake & Jessica Biel 

Quel festin !

One pie, two pie, three pie... snore. I hope you all enjoy your food coma naps and family time today. Happy Thanksgiving!

Une publication partagée par Jessica Biel (@jessicabiel) le

Kim Kardashian, Selena Gomez... Quand les stars fêtent Thanksgiving, c’est dément - photo
Bella Hadid 

Je préfère rester au lit que manger de la dinde, on te pardonne !

#BellaHadid via Instagram Stories.

Une publication partagée par Bella Hadid Brasil (@bellahadidbrasil) le

Miley Cyrus 

J'ai tellement mangé que tout le monde croit que je suis enceinte ;) 

So close to b-day time! Stoked for a day full of Tofurkey & loved ones! Ain't it ironic? #VeganTurkeyBaby

Une publication partagée par Miley Cyrus (@mileycyrus) le

Beyoncé 

Queen B ne perd pas le sens du style !

Kim Kardashian, Selena Gomez... Quand les stars fêtent Thanksgiving, c’est dément - photo
Selena Gomez 

La famille avant tout pour Selly !

@selenagomez With her family❤ #selenator #selenagomez

Une publication partagée par ????Selena Marie Gomez???? (@selenaaggomez_) le

Le clan Kardashian/Jenner 

Pour ne rien changer, le clan voit toujours les choses en grand !

So thankful!

Une publication partagée par Kim Kardashian West (@kimkardashian) le

Kim Kardashian, Selena Gomez... Quand les stars fêtent Thanksgiving, c’est dément - photo
Kim Kardashian, Selena Gomez... Quand les stars fêtent Thanksgiving, c’est dément - photo
Kim Kardashian, Selena Gomez... Quand les stars fêtent Thanksgiving, c’est dément - photo
Kim Kardashian, Selena Gomez... Quand les stars fêtent Thanksgiving, c’est dément - photo

Autant vous dire que ça fait vraiment envie... Vivement l'année prochaine ;) 

Source : shoko.fr - Crédit : Instagram @jessicabiel, Abaca, Billboard, E! Entertainment, Instagram : kimkardashian