Le festival de Coachella est lancé, les it-girls envoient du lourd

par
Le festival de Coachella est lancé, les it-girls envoient du lourd

Comme chaque année, les it-girls débarquent à Coachella pour faire le show Retour en images sur le premier week-end très festif ! 

C’est l’événement de ce printemps à ne rater sous aucun prétexte... La nouvelle édition du festival de Coachella a enfin ouvert ses portes et autant te dire que c'est déjà le feu. Pour cette occasion, les it-girls ont presque toutes répondu présentes à Indio au coeur de la California. Jamais on avait autant vu de célébrités ! Entre la bonne ambiance, les concerts à gogo et le soleil chaud, c'était certain que Coachella allait faire du bruit. Que ce soit niveau looks, maquillage ou cheveux, les it-girls n'ont pas fait les choses à moitié !

N'hésite pas à cliquer sur le profil Instagram de chaque it-girl pour y découvrir de nouveaux looks ;) 

Rita Ora

Le pantalon totalement ajouré... Why not ? 

Coachella Main Stage. 8.45.

Une publication partagée par RITA ORA (@ritaora) le

Zara Larsson

Cheveux bleus et mini short pour la chanteuse ! 

Coachella switch up ????????????????????

Une publication partagée par Zara Larsson (@zaralarsson) le

Romee Strijd

Le mannequin a tout compris !

I definitely feel home between you guys ???????????? @victoriassecret

Une publication partagée par Romee Strijd (@romeestrijd) le

Camila Mendes

La star de Riverdale se la joue estivale !

desert thot ???? @nastygal #nastygalsdoitbetter #ad

Une publication partagée par Camila Mendes (@camimendes) le

Hailey Baldwin

La jolie blonde ne passe pas inaperçue avec cette brassière en cuir ornée de sangles ! 

????

Une publication partagée par Hailey Baldwin (@haileybaldwin) le

Victoria Justice 

La petite combishort style hippie fait de l'effet ! 

#HMxME Day 2 #doubledenim #ad ???????? @hm

Une publication partagée par Victoria Justice (@victoriajustice) le

Taylor Hill 

A la fois baby doll et estivale, le mannequin est dans l'ambiance !

☀️????⭐️ @revolve #RevolveFestival

Une publication partagée par Taylor Hill (@taylor_hill) le

Olivia Culpo

La it-girl sort la robe en dentelle et on adore ! 

Yesterday ???? ☀️

Une publication partagée par Olivia Culpo (@oliviaculpo) le

Nina Dobrev

Toujours fidèle à elle-même, l'actrice n'oublie pas son mini short et sa paire de lunettes !

Oops I did it again... #Coachella

Une publication partagée par Nina Dobrev (@nina) le

Emily Ratajkowski 

Le mannequin opte pour une robe immaculée et le résultat est top ! 

???? @revolve #revolvefestival #revolvepartner

Une publication partagée par Emily Ratajkowski (@emrata) le

Bella Hadid

L'égérie Dior fait dans la simplicité ! Petit crop top et mini short, très efficace ;) 

Une publication partagée par ???? (@bellahadid) le

Shay Mitchell 

L'actrice a vraiment tout compris... On est absolument fan de sa coiffure !

Always love hanging with this real life Barbie @revolve #revolvefestival

Une publication partagée par Shay Mitchell (@shaymitchell) le

Kourtney Kardashian

Pourquoi s'habiller, si on peut venir en crop top et petite culotte... 

Reckless ????@FashionNova #ad

Une publication partagée par Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) le

Kendall Jenner

Toujours très tendance cette Kenny !

???? @revolve #REVOLVEfestival #REVOLVEambassador

Une publication partagée par Kendall (@kendalljenner) le

Kylie Jenner 

Avec une telle perruque, on ne pouvait pas la rater ! 

Rihanna 

Encore une fois, notre Bad Gal Riri n'a pas fait les choses à moitié. Son total look blanc a beaucoup fait réagir et on comprend pourquoi ! 

flips. buckles. leather.

Une publication partagée par badgalriri (@badgalriri) le

Beyoncé 

Et bien évidemment, l'award de la meilleure it-girl de Coachella revient à Beyoncé. En plus d'avoir fait le show, Queen B a enchainé les tenues signées Balmain. Rien que ça ! 

Une publication partagée par Beyoncé (@beyonce) le

Si ce n'est pas du lourd ça ;) Rendez-vous le week-end prochain ! 

Source : shoko.fr  - Crédit : instagram @ninadobrev, instagram @beyonce