S'inscrire
tracking
Gigi Hadid

Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ?

Publié par
Mélannie Ngalula
, le .
Mis à jour le .
Temps de lecture : ~ 2 min
No thumbnail

Cette année, tout s'est joué sur Instagram. Mais qui de Gigi Hadid, Cara Delevingne et Bella Hadid gagne la course aux followers ? Réponse avec un Top 10 des instagirls de 2016

On a plus besoin de vous le dire, Instagram est la plateforme préférée des célébrités pour s'afficher. Cette année toutefois, certaines filles ont dominé le game d'Instagram en gagnant un nombre record de followers. Des mannequins Victoria's Secret Gigi Hadid, Taylor Hill aux nouvelles mamans telles que Candice Swanepoel et Chrissy Teigen, on découvre le Top 10 des reines d'Instagram en 2016 avec bien des surprises !

#10 Candice Swanepoel : + 3 480 158 followers (@angelcandices)

Candice Swanepoel figure parmi les Anges Victoria's Secret les plus appréciés et cette année ne fait pas exception. Sa grossesse et la naissance de son garçon ont été suivis par 10 millions de personnes.

#9 Taylor Hill : + 3 624 222 followers (@taylor_hill)

Personne ne résiste nouvel Ange et chouchoutte de Victoria's Secret ! Go Tay !

#8 Gisele Bündchen : + 3 880 496 followers (@gisele)

Discrète, la légendaire Gisele n'en demeure pas moins très suivie !

#7 Chrissy Teigen : + 4 840 896 followers (@chrissyteigen)

Rien que pour Baby Luna...et John Legend !

#6 Victoria Beckham : + 5 173 409 followers (@victoriabeckham)

Posh Spice est une femme d'affaire qui tient son business et surtout son mari !

#5 Emily Ratajkowski : + 5 685 483 followers (@emrata)

Emily Ratajkowsi fascine toujours autant !

#4 Bella Hadid : + 5 849 699 followers (@bellahadid)

Des contrats Dior et Nike, le Victoria's Secret Fashion Show et son histoire avec The Weeknd, Bella Hadid a vécu une année de feu. Une folle année désormais suivie par 8 millions de personnes.

#3 Hailey Baldwin : + 5 935 909 followers (@haileybaldwin)

Une amourette avec Justin Bieber ça aide ! Des amies qui s'appellent Bella, Kendall et Kylie aussi !

#2 Cara Delevingne : + 14 333 714 followers (@caradelevingne)

Bien connue de la fashionspehere, Cara Delevingne a explosé cette année auprès du grand public notamment grâce à Suicide Squad et Valerian.

#1 Gigi Hadid : + 16 033 757 followers (@gigihadid)

Crédit : Michael Stewart

La reine absolue d'Instagram c'est elle ! 26 millions de followers dont 16 millions de nouveaux, Gigi Hadid bat tous les records cette année. Elle conclut l'année en beauté avec le Victoria's Secret Fashion Show ! Gigi Hadid est l'instagirl de l'année !

À lire aussi
Gigi Hadid fait un break sur les réseaux sociaux !
À lire aussi
British Fashion Awards 2016 : Gigi Hadid, Karlie Kloss, Kate Moss, top des plus beaux looks
À lire aussi
Gigi Hadid avait caché sa carrière de chanteuse !
Commentaires
Vous devez être connecté pour poster un commentaire
ou s'inscrire
Encore plus de contenus
Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ?
S'inscrire
false
Notifications
Bientôt disponible