Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ?

par

Cette année, tout s'est joué sur Instagram. Mais qui de Gigi Hadid, Cara Delevingne et Bella Hadid gagne la course aux followers ? Réponse avec un Top 10 des instagirls de 2016

On a plus besoin de vous le dire, Instagram est la plateforme préférée des célébrités pour s'afficher. Cette année toutefois, certaines filles ont dominé le game d'Instagram en gagnant un nombre record de followers. Des mannequins Victoria's Secret Gigi Hadid, Taylor Hill aux nouvelles mamans telles que Candice Swanepoel et Chrissy Teigen, on découvre le Top 10 des reines d'Instagram en 2016 avec bien des surprises !

#10 Candice Swanepoel : + 3 480 158 followers (@angelcandices)
Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ? - photo

Candice Swanepoel figure parmi les Anges Victoria's Secret les plus appréciés et cette année ne fait pas exception. Sa grossesse et la naissance de son garçon ont été suivis par 10 millions de personnes.

#9 Taylor Hill : + 3 624 222 followers (@taylor_hill)
Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ? - photo

Personne ne résiste nouvel Ange et chouchoutte de Victoria's Secret ! Go Tay !

#8 Gisele Bündchen : + 3 880 496 followers (@gisele)
Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ? - photo

Discrète, la légendaire Gisele n'en demeure pas moins très suivie !

#7 Chrissy Teigen : + 4 840 896 followers (@chrissyteigen)
Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ? - photo

Rien que pour Baby Luna...et John Legend !

#6 Victoria Beckham : + 5 173 409 followers (@victoriabeckham)
Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ? - photo

Posh Spice est une femme d'affaire qui tient son business et surtout son mari !

#5 Emily Ratajkowski : + 5 685 483 followers (@emrata)
Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ? - photo

Emily Ratajkowsi fascine toujours autant !

#4 Bella Hadid : + 5 849 699 followers (@bellahadid)
Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ? - photo

Des contrats Dior et Nike, le Victoria's Secret Fashion Show et son histoire avec The Weeknd, Bella Hadid a vécu une année de feu. Une folle année désormais suivie par 8 millions de personnes.

#3 Hailey Baldwin : + 5 935 909 followers (@haileybaldwin)
Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ? - photo

Une amourette avec Justin Bieber ça aide ! Des amies qui s'appellent Bella, Kendall et Kylie aussi !

#2 Cara Delevingne : + 14 333 714 followers (@caradelevingne)
Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ? - photo

Bien connue de la fashionspehere, Cara Delevingne a explosé cette année auprès du grand public notamment grâce à Suicide Squad et Valerian.

#1 Gigi Hadid : + 16 033 757 followers (@gigihadid)
Quelle personnalité mode a gagné le plus de followers en 2016 ? - photo

La reine absolue d'Instagram c'est elle ! 26 millions de followers dont 16 millions de nouveaux, Gigi Hadid bat tous les records cette année. Elle conclut l'année en beauté avec le Victoria's Secret Fashion Show ! Gigi Hadid est l'instagirl de l'année !

Source : Instagram