Victoria's Secret : Les meilleurs Snapchats pour suivre les backstages en LIVE MAINTENANT

par

C'est l'heure du Victoria's Secret Fashion Show ! Mais avant direction les coulisses que l'on suit en direct grâce à Snapchat ! De Taylor Hill à Josephine Skriver et Kendall Jenner, on découvre les meilleurs Snapchat à suivre aujourd'hui

À quelques heures du Victoria's Secret Fashion Show, c'est la folie en backstages ! Grâce à l'oeil de Snapchat, on peut suivre en direct la préparation du grand show ! Encore faut-il savoir quels Snapchats suivre pour ne rater aucune miette des coulisses. Sans surprise, le compte Snapchat de Victoria's Secret est the place to be aujourd'hui pour suivre toutes les étapes du Victoria's Secret Fashion Show 2016 mais pas que ! En effet, Izabel Goulart prend le contrôle du Snapchat de Vogue Magazine et nous emmène dans les coulisses du Grand Palais avec sa légendaire bonne humeur. Pour un reportage dans le détail, la story d'Alessandra Ambrosio est à ne pas manquer, elle qui nous emmène jusqu'à sa séance de bronzage.

Bead by bead. Jewel by jewel. Hundreds of hours to get them just right. The wings are finally ready! #VSFashionShow

Une photo publiée par Victoria's Secret (@victoriassecret) le

Showtime! #vsfashionshow16 #paris Let's do this ladies! ????????❤️️

Une vidéo publiée par Ed Razek (@ed_razek) le

So excited for tomorrow ???? @victoriassecret

Une photo publiée par Romee Strijd (@romeestrijd) le

Même chose pour Josephine Skriver, Maria Borges et Taylor Hill visiblement accro à Snapchat en backstages du défilé ! Pour l'heure Kendall Jenner, Gigi Hadid et Bella Hadid sont plutôt en retrait. On attend également avec impatience les snaps de Joan Smalls toujours saupoudrés d'humour. Copine avec Bella Hadid et Gigi, Lady Gaga semble également excitée par le show puisqu'elle n'a pu s'empêcher de snapper la scène du Grand Palais. Mais la vétrtiable star et Ange à surveiller sur Snapchat est sans doute Jasmine Tookes qui porte le Fantasy Bra cette année ! En attendant le Victoria's Secret Fashion Show, on découvre les backstages sur les comptes Snapchat suivants.

  • Victoria's Secret : victoriassecret
  • Vogue Magazine : voguemagazine
  • Alessandra Ambrosio : leleambrosio11
  • Bella Hadid : babybells777
  • Cindy Bruna : cindybruna
  • Elsa Hosk : elsahosk1
  • Gigi Hadid : itsgigihadid
  • Jasmine Tookes : jastookes
  • Josephine Skriver : jojoskriver
  • Kendall Jenner : kendalljenner
  • Lady Gaga : ladygaga
  • Lais Ribeiro : laisribeiro
  • lily Aldridge : lilymaud
  • Maria Borges : mariaborges28
  • Martha Hunt : iammarthahunt
  • Romee Strijd : romees
  • Sara Sampaio : sarasampaio
  • Stella Maxwell : stellamaxwell
  • Taylor Hill : taylor_hill